Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню в образовательной организации - отсутствует.

• первый завтрак: 8:35
    второй завтрак: 10:00
    обед: 11:30-12:15
    полдник: 15:40

• с 8-00 до 18-00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Индивидуальный предприниматель Елышева Галина Михайловна
    Адрес: Новосибирская область, Колыванский район, д. Большой Оеш, ул. Озерная д.56кв.1

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИГМА"
    633161, Новосибирская область, Колыванский р-н, рп Колывань, ул. Мира, д.21
    ИНН/КПП 5424403958/542401001

ООО "ПРЕСТИЖ"
    630096, Новосибирская область, г. Новосибирск, Сибсельмашевская ул., д. 26а, этаж 2
    ИНН/КПП 5404041675 /540401001

• Шестакова Марина Александровна - -заведующий хозяйство, 8383-52-51-942

• Льготные условия предоставляются детям из многодетных семей.
    Родительская плата не взимается за питание детей-инвалидов, детей с ОВЗ,детей, оставшихся без попечения родителей.

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • В нашем саду осуществляется 4-х разовое питание, в соответствии с 10-дневным меню. Прием пищи осуществляется в группах.
    Порядок организации питания детей в ДОУ осуществляется в соответствии с Положением "Об организации детского питания в МБДОУ "Колванский детский сад "Радуга"". Питание является одним из основных факторов внешней среды, оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние здоровья ребенка, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям. Организация питания в детском саду осуществляется за счет средств родителей (законных представителей), средств областного и районного бюджетов (для отдельной категории детей). Работу по организации питания детей осуществляют сотрудники детского сада, согласно должностным обязанностям (заведующий хозяйством, повара, помощники воспитателя). В детском саду осуществляется сбалансированное четырех разовое питание в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты. Питание осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню, утвержденным заведующим ДОУ. Готовая пища выдается по утвержденному графику, только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной эмоциональной окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Пищеблок ДОУ оборудован в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.3049-13. В ДОУ имеется кладовая для хранения продуктов питания. На основании заключенного договора с Колыванской ЦРБ в ДОУ в начале и в конце учебного года проводится медицинский осмотр детей. При появлении в организации инвалидов и лиц с ОВЗ, специально для них будет формироваться перспективное десятидневное меню.

Прием обращений граждан